Сергей Бабурин создает новую партию «Народный союз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2007 года

Тринадцать общероссийскихорганизаций, союзов и движений в субботу приняли решение объединиться в единую политическую партию на базе Партии национального возрождения России «Народная воля», возглавляемой вице-спикером Госдумы Сергеем Бабуриным. Об этом было заявлено на 7-м съезде «Народной воли», который прошел в субботу в Москве.

Объединенная партия будет называться «Народный союз». В нее вошли национальные и народно-патриотические общественные объединения России, подписавшие на этой неделе Акт единения, в соответствии с которым целью партии объявлено «построение общества справедливости и порядка». В качестве первоочередных задач, которые партия ставит для себя наближайшие годы, - решительная борьба с бедностью и «возвращениеприродных богатств народу».

Идеологией партии объявлен национальный консерватизм «как любовь к историческому облику и творческому акту своего народа».

В партию, кроме «Народной воли», вошли Союз православных граждан,Славянский союз России, движение «Женщины во власть», Русскийобщенациональный союз, Союз православных хоругвеносцев, движение «Союз», Союз офицеров, и ряд других организаций.

На съезде принято решение о внесении изменений в устав партии«Народная воля»; принят манифест, объявлено о начале подготовкиобновленной программы партии.

Кроме того, решено объявить творческий конкурс на новую символику партии. Ее девизом стал лозунг «Слава России». Лидером новой партии стал Сергей Бабурин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Бабурин создает новую партию «Народный союз»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.