Сергей Багапш: от выборов в России зависит судьба Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2007 года

Выборы в Государственную Думу имеют большое значение для Абхазии, для всех, кто намерен интегрироваться с Россией, заявил РИА «Новости» президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш.

Выборы в Абхазии проходят очень активно. «Люди с воодушевлением принимают участие в голосовании. Делается это так по одной причине - от того, какой будет Государственная Дума, зависит не только судьба России, но и Абхазии, всех тех, кто строит свою дальнейшую жизнь, интегрируясь с Российской Федерацией», - сказал он.

По словам Багапша, голосование идет нормально, единственно, погода подвела, идет сильный дождь. Несмотря на это, на участках выстраиваются очереди желающих проголосовать.

«Нужно признать, что маловато количество избирательных участков. В районах количество избирательных участков мы увеличили, а вот три участка на Сухуми это откровенно мало», - сказал он.

В целом обстановка в Абхазии нормальная. «Мы дополнительно укрепили границы с Грузией. Наши пограничники контролируют ситуацию. Пока все нормально», - сказал Багапш.

Что касается предстоящих в Грузии 5 января президентских выборов, то, по словам Багапша, они не будут иметь абсолютно никакого отношения и влияния на Абхазию.

«Выборы в Грузии окажут влияние только в одном аспекте. От того как себя поведет новый президент Грузии, будет зависеть, как будут налаживаться отношения Грузии с Абхазией и Южной Осетией. Будет это цивилизованный путь - путь мирных переговоров и достижения соглашений, либо дело будет вестись к конфронтации. Ничто иное к нам никакого отношения не имеет», - отметил президент непризнанной республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Багапш: от выборов в России зависит судьба Абхазии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.