Сергей Безруков и Елена Яковлева стали народными артистами России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2008 года

Президент России Дмитрий Медведев присвоил ряду деятелей культуры звание «Народный артист Российской Федерации» за большие заслуги в области искусства, сообщает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Почетного звания удостоены артист «Московского театра под руководством Олега Табакова» Сергей Безруков, артист балета Государственного академического Большого театра Дмитрий Белоголовцев, артист Русского академического оркестра Новосибирской государственной филармонии Андрей Гуревич, художественный руководитель вокально-хореографической группы детского фольклорного коллектива «Звонница» ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (Москва) Валерий Нестеров и артистка «Московского академического театра сатиры» Елена Яковлева.

В 2006 году Сергей Безруков стал лауреатом ежегодной театральной премии газеты «Московский комсомолец». Тогда он был признан «лучшим актером» за роль Чичикова в спектакле «Похождение» в «Табакерке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Безруков и Елена Яковлева стали народными артистами России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.