Сергей Бобровский вновь претендует на приз лучшему вратарю НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2017 года

Российский голкипер клуба «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский вошёл в тройку претендентов на «Везина Трофи», приз, который вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Как сообщает пресс-служба НХЛ, также в список номинантов попали канадцы Брэйден Холтби из «Вашингтона» и Кэри Прайс из «Монреаля». Победитель будет назван на церемонии вручения индивидуальных наград лиги 21 июня в Лас-Вегасе.

Бобровский во второй раз вошёл в число финалистов «Везина Трофи», приза, который он выигрывал в 2013 году.

28-летний вратарь установил клубный рекорд, одержав 41 победу (63 матча в старте) и стал лучшим в лиге по числу в среднем пропущенных шайб (2,06) и проценту отраженных бросков (93,1). С семью матчами на ноль он разделил третье место, уступив только Холтби и Туукке Раску из «Бостон Брюинз» (8).

С 29 ноября по 3 января Сергей одержал 14 побед подряд, что является повторением второй по длительности победной серии в истории НХЛ.

Бобровский является первым и единственным российским вратарем, получавшим приз «Везина Трофи». В составе национальной сборной он становился чемпионом мира 2014 года, где был признан лучшим вратарем турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Бобровский вновь претендует на приз лучшему вратарю НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.