Сергей Веденеев: Против таких соперников, как «Ростов», «Зенит» может с закрытыми глазами выходить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

Чемпион СССР Сергей Веденеев подвел итоги матча 2-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Зенитом». Питерский клуб победил в гостях со счетом 4:2.

«У «Зенита» команда играет одним составом несколько лет. Против таких соперников, как «Ростов», питерцы могут с закрытыми глазами выходить – уже знают, куда отдать, чего от парт­нера ждать, как под него открыться, как подстраховать – и так далее.

От игры «Зенита» получил удовлетворение. Команда держит свой уровень», — цитирует Веденеева «Спорт уик-энд».

Уже на 29-й минуте Александр Ерохин вывел гостей вперед, а еще через пять минут Сердар Азмун удвоил преимущество сине-бело-голубых, реализовав пенальти.

В концовке первого тайма 11-метровый заработали уже хозяева, его реализовал форвард Николай Комличенко. Но отыграться «Ростову» так и не удалось. На 75-й минуте Вендел забил третий мяч «Зенита», а в концовке Максим Осипенко вновь сократил отставание. Точку в матче поставил Ерохин, оформивший дубль в компенсированное время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Веденеев: Против таких соперников, как «Ростов», «Зенит» может с закрытыми глазами выходить», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.