Сергей Воскресенский примет участие в деловой программе Всероссийского сырного фестиваля в Истре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

В деловой программе Всероссийского фестиваля фермерской продукции «Сыр!Пир!Мир!», который стартует 26 августа, примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, деловую программу фестиваля откроет вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, мероприятие предусматривает доклады и презентации, круглые столы, различные дискуссии и мастер-классы, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

«В рамках презентации и круглого стола будут представлены основные направления государственной поддержки предприятий АПК Московской области. Планируем дискуссию о состоянии и переменах в сыроделии и всей молочной отрасли региона, новых крупных предприятиях и фермерских хозяйствах, производящих сыры, развитии собственной марки, планах и многом другом», - отметил Воскресенский.

В деловой программе также примут участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма МособлДумы Олег Рожнов, президент Федерации рестораторов России Игорь Бухаров, президент союза торговых центров России Булат Шакиров и другие.

«Главная задача фестиваля - популяризировать местные сорта сыра и способствовать развитию культуры его потребления. Многие участники удостоены наград российских и международных конкурсов сыроваров. Они представят около 120 тонн сыра 500 различных сортов - рассольных, твердых, полутвердых, авторских сыров из коровьего и козьего молока, рецептура которых разрабатывалась годами и десятилетиями. У гостей фестиваля есть возможность продегустировать их, и обсудить с производителями секреты приготовления», - подчеркнул Воскресенский.

Фестиваль фермерской продукции «Сыр!Пир!Мир!» состоится в деревне Дубровское Истринского городского округа Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Воскресенский примет участие в деловой программе Всероссийского сырного фестиваля в Истре», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.