Сергей Газаров не заменит Александра Ширвиндта на посту худрука Театра сатиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2020 года

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт сегодня, 19 февраля, опроверг слухи о поиске преемника на пост художественного руководителя Театра сатиры. Об этом он сам заявил ТАСС, дабы покончить с муссированием темы в СМИ.

Напомним, ранее в одном из интервью Ширвиндт обмолвился, что думает уходить с руководящей должности, а некий источник в Департаменте культуры Москвы сообщил прессе, что это место может занять актер и режиссер Сергей Газаров.

По словам Ширвиндта, он не ищет и не подбирает себе преемника, потому что "театр не частная лавочка". Что касается Газарова, то худрук Театра сатиры намерен привлечь его к сотрудничеству как режиссера, так как ему понравились газаровская постановка "Ревизора" в Театре Олега Табакова и его же "Амстердам" в "Современнике".

Также Александр Ширвиндт поведал о репетициях мюзикла "Дамское счастье" по одноименному роману Эмиля Золя, премьера которого состоится в Международный день театра, 27 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Газаров не заменит Александра Ширвиндта на посту худрука Театра сатиры», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.