Сергей Гармаш: Лубкивский присутствовал на последнем заседании ТКГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2020 года

Возможный спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Маркиян Лубкивский присутствовал на заседании ТКГ 30 сентября.

Как передает RegioNews, об этом сообщил представитель ОРДО в делегации Украины, журналист Сергей Гармаш в эфире телеканала «Украина 24».

«Думаю, не раскрою государственной тайны, если скажу, что на последний ТКГ он присутствовал», — сказал Гармаш.

При этом Гармаш отметил, что на тот момент Лубкивского не было утверждено в качестве спикера.

Напомним, ранее народный депутат фракции «Слуга народа» Александр Качур заявил, что среди кандидатур на должность спикера украинской делегации Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе является дипломат Маркиян Лубкивский.

Впоследствии дипломат Маркиян Лубкивский заявил, что получил от главы делегации в ТКГ Леонида Кравчука и Офиса президента Украины предложение присоединиться к украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лубкивский присутствовал на последнем заседании ТКГ, - Гармаш», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.