Сергей Гимаев-младший: Поражение Канаде – позор? Нет, конечно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

Бывший игрок ряда клубов КХЛ Сергей Гимаев-младший высказался о выступлении сборной России на ЧМ-2021. Он не считает поражение от Канады позором.

Сергей Гимаев-младший, выступавший за «Салават Юлаев» и ряд клубов КХЛ, не считает позором поражение сборной России в матче со сборной Канады в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. По его мнению, противостояния против родоначальников хоккея всегда носят особенных характер и не могут гарантировать заранее какого-либо результата.

«Поражение Канаде – позор? Нет, конечно, мы все расстроены. Как это может быть позором? Противостояние с Канадой всегда носит особенный характер. Они – законодатели хоккея, которые на протяжении десяти лет у нас выигрывают. И что выходит, все десять лет – это позор?» – приводит слова Гимаева «БО Спорт».

Последний раз сборная России обыгрывала сборную Канады в матче чемпионата мира в 2011 году. В 1/4 финала подопечные Вячеслава Быкова одержали победу со счетом 2:1 благодаря шайбам Ильи Ковальчука и Алексея Кайгородова. В 2015 году подопечные Олега Знарка уступили канадцам со счетом 6:1 – в финале. В 2017 году российская сборная уступила «кленовым листьям» со счетом 2:4 в полуфинале. В 2018 года сборная Канады оказалась сильнее со счетом 5:4 (от) в 1/4 финала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Гимаев-младший: Поражение Канаде – позор? Нет, конечно», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.