Сергей Гимаев: Может сказаться то, что Жамнов не был до этого главным тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев-младший специально для «РБ Спорт» высказал свое мнение о назначении Алексея Жамнова главным тренером сборной России.

— Это решение удивило, конечно. Мало кто думал, что сборную возглавит Жамнов. Тем более что появилась информация, что главным тренером будет Олег Знарок. Думаю, выбор пал на Жамнова потому, что он, во-первых, уже давно в структуре национальной команды. Во-вторых, имеет опыт игры в НХЛ и знаком с североамериканским рынком, а, как мы знаем, на Олимпиаде примут участие хоккеисты из-за океана. Может сказаться то, что Жамнов не был до этого главным тренером. Мне кажется, что это назначение похоже на решение сделать Сергея Федорова главным тренером в ЦСКА, но если у него впереди целый сезон, то у Жамнова – краткосрочный турнир, где нет права на ошибку. Однако, с другой стороны, большое значение будет иметь то, кто войдет в тренерский штаб сборной. Если действительно это окажутся Знарок, Брагин, Гончар, то проблем не должно быть. В общем, Олимпиада покажет, кто был прав.

— Как вы думаете, почему в итоге выбрали Жамнова, а не Знарка? В чём были его преимущества?

— Как я понимаю, были долгие дебаты насчет главного тренера сборной и Жамнову отдали предпочтение с минимальным перевесом. Думаю, сказалось то, что он был в сборной в последние годы, а Знарок — нет.

— Может Жамнову не хватить авторитета, опыта, которые есть у Олега Знарка?

— Жамнов – авторитетный человек и вряд ли в сборной найдется тот игрок, который его не уважает. Я не вижу в этом каких-то проблем. Отсутствие опыта как главного тренера может сказаться, но если Знарок в итоге будет в тренерском штабе, то это поможет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Гимаев: Может сказаться то, что Жамнов не был до этого главным тренером», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.