Сергей Горелов встретился с жителями дома № 2 по улице Металлоконструкций и осмотрел манёвренный фонд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2019 года

Сегодня, 15 ноября, глава городского округа Щёлково Сергей Горелов провёл встречу с жильцами дома № 2 по улице Металлоконструкций. Ранее они на приёмах и через соцсети просили главу о личной встрече, чтобы на месте показать, в каком состоянии находятся дом, где сейчас живут шесть семей, и жилые помещения.

«Неоднократно получали обращения от жителей, проживающих в этом доме. Выехали сюда сегодня, проверили условия проживания, транспортную доступность, обеспеченность социальными объектами. Будем рассматривать все возможности переселения этих семей. Сейчас необходимо актуализировать данные по выявленным незаселённым помещениям, просчитать стоимость их приведения в надлежащее состояние. Работа очень объёмная», — сказала заместитель главы администрации городского округа Щёлково Елена Суслина.

Кроме этого, проверили четыре незаселённые квартиры в доме № 7 по улице Заводской. Эти жилые помещения относятся к муниципальному манёвренному фонду, куда переселяются граждане в виду непредвиденных обстоятельств, например, пожаров или неудовлетворительного состояния жилья. По указанию главы округа на данный момент эти квартиры приводят в надлежащее состояние и ремонтируют. Сейчас рассматривается возможность переселения в эти жилые помещения нескольких семей из дома № 2 по улице Металлоконструкций.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Горелов встретился с жителями дома № 2 по улице Металлоконструкций и осмотрел манёвренный фонд», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.