Сергей Горелов провёл рабочую встречу с сотрудниками АО «Щёлково Агрохим»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2019 года

Вчера, 5 сентября, исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов провёл рабочую встречу с сотрудниками АО «Щёлково Агрохим». На встрече жители поднимали вопросы, касающиеся дорог и транспорта, вывоза мусора, а также реконструкции очистных сооружений.

«Что касается реконструкции очистных: эти работы начнутся с 2020 года. Но надо отметить, что, помимо этого, источником неприятного запаха является и мусоросортировочная станция на улице Заречной. Ранее она принадлежала компании ООО «Экоинвест-Вторсырьё», которая приостановила свою деятельность из-за ограничения лимитов на вывоз отходов на полигон. По нашей оценке, с мая 2018 года на площадке скопилось порядка 36 тысяч кубометров отходов. Сейчас ООО «Хартия» вывезла половину накопившегося мусора», — сказал Сергей Горелов.

Также жители задавали вопросы по поводу раздельного сбора мусора. В частности это касалось возможности установки большего количества контейнеров. Как отметил Сергей Горелов, мусорная реформа была необходима, поскольку полигоны были уже переполнены и мусор свозился на них не только из Подмосковья, но и из других регионов. Сейчас она только набирает обороты. Компания ООО «Хартия», которая обслуживает наш кластер, продолжает закупать новую технику, со временем раздельный сбор мусора будет доступен в каждом дворе — пока это централизованные мусорные площадки.

Кроме этого, были заданы вопросы, касающиеся непростой ситуации связанной с перезагруженностью и постоянными автомобильными пробками. Как отметил Сергей Горелов, после ввода автомобильного моста в районе улицы Фабричной, порядка 25% автотранспорта будет перенаправлено в промзону. Вторым этапом станет дорога, выходящая напрямую на Фряновское шоссе в районе посёлка РТС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Горелов провёл рабочую встречу с сотрудниками АО «Щёлково Агрохим»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.