Сергей Горелов с рабочим визитом посетил школу в Трубино и кинологический центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2019 года

Сегодня, 20 июля, исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов проверил, как идёт подготовка к новому учебному году в трубинской общеобразовательной школе. На данный момент прошла замена большей части окон на современные пластиковые. Для начальных классов закуплены парты и стулья, отвечающие всем современным требованиям.

«Часть помещений школы, где раньше располагались мастерские, отданы под детский сад. В перспективе необходимо вернуть эти помещения под классы труда, и в целом нужно думать о расширении школы. Что касается детского сада, который востребован, об этом говорят и жители, здесь нужно строительство отдельного корпуса. Мы будем обращать за помощью к правительству Московской области и отстаивать необходимость строительства нового детского сада», - сказал Сергей Горелов.

Кроме этого Сергей Викторович посетил кинологический центр Федеральной таможенной службы. Основным вопросом здесь были локальные очистные сооружения. Сейчас она находятся в ведомстве этой федеральной структуры. Однако от них поступает не более четверти стоков, все остальные идут от жителей, поэтому был рассмотрен вопрос о передачи объекта на баланс муниципалитета. Сергей Горелов поставил задачу специалистам профильных служб провести обследование и дать заключение о возможности передачи очистных сооружений.

Была проведена проверка качества ремонтных работ в фельдшерско-акушерском пункте в посёлке Литвиново. На данный момент ремонт здесь завершён, завезена мебель и современное медицинское оборудование. Приём граждан ведёт опытный фельдшер.

Кроме этого, Сергей Горелов проверил, как были проведены работы по установке новой детской площадки в посёлке Литвиново, возле дома № 6, а также посетил спортивный клуб с одноименным названием.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Горелов с рабочим визитом посетил школу в Трубино и кинологический центр», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.