Сергей Доренко умер от того, что занимался самолечением?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2019 года

Как написала сегодня, 30 мая, Юлия Доренко, ее муж не доверял врачам и манкировал приемами, на которые его записывала жена. Он предпочитал самолечение.

Крайне редко, признается вдова, ей удавалось "затащить" Сергея в клинику. В один из таких редких визитов к врачу он узнал о своей болезни — аневризме. Доренко сделал вывод, что она образовалась от занятий дайвингом.

По словам Юлии, Сергей, узнав свой диагноз, на какое-то время изменил отношение к здоровью, но затем вернулся к привычному укладу. Вдова пишет, что он предпочитал не думать об опасности и вести активный образ жизни. Ему не нравилось сидеть на диете, не пить шампанское, мало работать и регулярно ходить по врачам. А главное, он так и не смог отказаться от мотоцикла.

Несколькими днями ранее СМИ сообщили, что байкеры высадили в Подмосковье дуб в память о Сергее Доренко. Дерево Красный дуб № 212 посадили на аллее "Вечный сезон" в Мытищинском лесопарке. Негласно эта аллея является зеленой памятью о погибших мотоциклистах. Вокруг саженца байкеры положили камни из Керчи, с родины журналиста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Доренко умер от того, что занимался самолечением?», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.