Сергей Егоров: Непонятно, почему Рибалта согласился передать Аршавину свои знания и опыт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

Журналист Сергей Егоров прокомментировал информацию о том, что бывший форвард «Зенита» Андрей Аршавин в будущем может стать президентом "Зенита". Ранее сообщалось, что на включении Аршавина в руководство «Зенита» настаивал спортивный директор санкт-петербургского клуба Хавьер Рибалта.

"Слишком красивая версия, чтобы быть правдой.  Что такого особенного сделал в "Зените" Рибалта, чтобы кого-то учить и передавать знания.

То, что сейчас происходит с контрактами (истекающими и требующими продления) и то, как это комментирует Александр Медведев, вызывает недоумение.

Когда я писал о том, что Аршавин получит пост в структуре "Зенита", рынок обсуждал недовольство Рибалты.

Потому что брали Андрея, как говорят, через голову Хавьера и с неясным функционалом - испанец, полагаю, опасался за сотрудника своей команды, Антона Евменова. Именно его полномочия, а не полномочия Малафеева, и перешли к Аршавину.

Аршавин входил в трансферный комитет (Малафеев, например, нет), излагать и отстаивать позицию Андрей может не хуже Рибалты. Полагаю, у испанца была возможность обратиться к людям, которые его в клуб привели. Но Сергей Фурсенко уже не руководитель "Зенита", а Александр Дюков теперь в РФС. Пришлось согласиться.

Но вот причина, по которой Рибалта согласился на рассказ про "передать знания и опыт", пока неясна. Возможно, уже нельзя было отказаться», - написал Егоров в своем телеграм-канале.

Напомним, "Зенит" после 22 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ. Чемпионат России - 2019/20, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится 19 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Егоров: Непонятно, почему Рибалта согласился передать Аршавину свои знания и опыт», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.