Сергей Егоров – Черданцеву: вылизывайте и вычитывайте у себя, Юра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Журналист Сергей Егоров в своем Телеграм-канале ответил комментатору и телеведущему «Матч ТВ» Георгию Черданцеву на негативные высказывания в свой адрес за публикацию интервью с вратарем «Крыльев Советов» Евгением Фроловым.

«Юра Черданцев что-то написал, мол, Егоров неправ. Дорогой мой Черданцев! Не надо рассказывать, что мне нужен главный редактор. Мой главный редактор – это моя аудитория.

А интервью прилизанные, вычищенные, отредактированные главным редактором – тобой, наверное, Юра Черданцев – делай, пожалуйста, для своего канала «Матч ТВ».

Занимаешься этим – занимайся. Я подлизывать не буду. И мне диктовать, что мне делать, не надо, дорогой Юра.

Вылизывайте, вычитывайте у себя, Юра. Он мне будет рассказывать, кто неправ. Я у себя разберусь и главного редактора найду в лице аудитории», – отметил Егоров.

Добавим, что Черданцев своем аккаунте в социальной сети Twitter написал, что недоволен тем, что Егоров опубликовал подобный материал.

«Егоров не прав. Именно поэтому так называемая «независимая» журналистика, блогерство и все такое – это очень тонкий лед. Должен быть еще взгляд со стороны. Главного редактора, например. Коллег. Журналист, даже если он гений, не может по своему усмотрению публиковать, что хочет. Нормальный главред такое интервью никогда бы не опубликовал. Потому что это подстава для того, кто его дал, не подумав о последствиях. Именно поэтому в клубах работают пресс-атташе, без разрешения которых спортсмен пикнуть не имеет права», – написал Черданцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Егоров – Черданцеву: вылизывайте и вычитывайте у себя, Юра», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.