Сергей Зиновьев подписал контракт с московским «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2008 года

Сергей Зиновьев в 2009 году

Нападающий сборной России по хоккею Сергей Зиновьев подписал контракт до конца текущего сезона с московским «Динамо» в качестве свободного агента.

Напомним, что данный статус хоккеист получил согласно недавно вынесенному вердикту КХЛ. Решение было принято на основании заявления хоккеиста, который давно конфликтует с наставником «Ак Барса» Зинэтулой Билялетдиновым и не участвует в матчах. Руководство казанского клуба объясняло отсутствие Зиновьева его неважной физической формой, тогда как сам хоккеист на протяжении нескольких недель требовал обмена.

«Ак Барс» не получит за форварда никакой финансовой компенсации.

В нынешнем чемпионате Зиновьев провел в составе казанского «Ак Барса» 10 игр, в которых набрал 2 (1+1) очка, получил 8 минут штрафа и имел показатель полезности «+3».

Планируется, что к своей новой команде форвард присоединится по окончании Кубка Первого канала, сообщает пресс-служба ХК «Динамо» Москва

Сергей Зиновьев выступал за «Ак Барс» с 2002 года. В его составе становился чемпионом России (2005/2006), обладателем Кубка европейских чемпионов (2007) и Континентального кубка (2008).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Зиновьев подписал контракт с московским «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.