Сергей Иванов назвал политическим решение литовских клубов выйти из Единой Лиги ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов сожалеет о выходе литовского клуба «Жальгирис» из чемпионата, но считает это было обусловлено исключительно политической ситуацией.

«Нам очень жаль, что из Лиги ушли не только «Жальгирис», но и все литовские клубы вообще. Литва – баскетбольная страна. Для них это большая трагедия. Там очень сильные клубы и качественные игроки. У них как раз молодых баскетболистов воспитывают прекрасно. Посмотрите, где они играют.

Решение, почему литовские клубы не играют в Лиге ВТБ – политическое, сто процентов. Им приказано было выйти из лиги. Они откровенно используют спорт, как политику. Вот и все. Никаких изменений пока нет. Ждать там нечего, ловить нечего. Главное – нам не кормить эти страны, просто надо игнорировать», – сказал Иванов журналистам.

С 2008 по 2013 год «Жальгирис» выступал в Единой лиге ВТБ и дважды доходил до полуфинала в 2010 и 2013 году. Помимо «Жальгириса» в лиге принимали участие литовские «Летувос Ритас» и «Нептунас», которые заявили о выходе из соревнования в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Иванов назвал политическим решение литовских клубов выйти из Единой Лиги ВТБ», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.