Сергей Иванов посетил стройку трассы «Чита-Хабаровск»: «Уже многое сделано»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2007 года

Первый вице-премьер Сергей Иванов пообещал, что к 1 января 2010 года строительство трассы «Чита-Хабаровск» будет завершено. Он посетил сегодня участок этой магистрали рядом с Теплоозерском, где смог убедиться, что строительство идет нужными темпами.

«Уже многое сделано, экватор мы пересекли», - сказал Иванов, отметив, что «впервые россияне смогут свободно передвигаться по (всей) стране на автомобиле». «Наконец то мы осуществляем вековые мечты российского народа, то, что не могли сделать ни в царской, ни в советской России», - подчеркнул он.

С утра Сергей Иванов посетил Дальневосточный автодорожный институт, где он пообщался со студентами и пригласил одного из них осмотреть вместе с ним участок трассы.

Кроме того, Иванову удалось почувствовать себя настоящим строителем главной российской трассы: он посидел за рулем бульдозера австрийского производства. «Джойстик в бульдозере такой же, как на стратегическом бомбардировщике, - поделился впечатлениями вице-премьер, - я также ездил на танке и могу сказать, что он гораздо сложнее в управлении, чем этот классный бульдозер».

Иванова совсем не смутило иностранное производство машины. «Нет ничего страшного в использовании технологий других стран, - заметил он. - Однако надо такие машины производить и у нас».

В целом Сергей Иванов остался доволен своим посещением новой магистрали. Он пожелал, чтобы работа продолжалась в рамках намеченного графика, и пообещал рабочим, что приедет к открытию дороги, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Иванов посетил стройку трассы «Чита-Хабаровск»: «Уже многое сделано»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.