Сергей Иванов сообщил, что Россия преодолела ситуацию «выжить любой ценой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2007 года

Россия вышла из экономического кризиса, сообщил 14 сентября собравшимся на церемонию вручения премии правительства РФ в области качества исполняющий обязанности первого вице-премьера Сергей Иванов.

Первый вице-премьер Иванов, днем раньше проигравший аппаратное сражение за пост главы кабинета бывшему главе налоговой полиции страны Виктору Зубкову, продолжил, тем не менее, пристально следить за состоянием дел в российской экономике.

«Сегодня уже можно констатировать, что мы вышли из кризиса. И в активе нашей экономики немало предприятий, которые уже прочно стоят на ногах», - заявил Иванов, хотя и добавил, что «преодоление ситуации под названием «выжить любой ценой» ни в коем случае, конечно, нельзя расценивать как завершение пути».

«Это только этап развития, первый шаг. Нужно двигаться дальше, покоряя самые высокие мировые стандарты», - подчеркнул исполняющий обязанности первого вице-премьера. И, по его мнению, «наши производители уже успешно штурмуют эти высоты».

Среди таких компаний Иванов назвал лауреатов правительственной премии. Премия правительства России в области качества присуждается ежегодно. В этом году лауреатами стали среди крупных предприятий ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и Дальневосточный госуниверситет.

Среди предприятий с численностью работающих от 250 до 1000 человек лауреатом стал подведомственный РЖД санаторий «Долина Нарзанов».

Среди малых организаций премии удостоены: Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции, ЗАО «Механобр инжиниринг» и ОАО «Сибнефтеавтоматика».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Иванов сообщил, что Россия преодолела ситуацию «выжить любой ценой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.