Сергей Карякин: Левон Аронян- Месси, а Магнус Карлсен – Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

В интервью газете “Московские новости” Сергей Карякин заговорил о футболе. И вот как гроссмейстер ответил на вопрос, кто лучше - Месси или Роналду: “Мне более импонирует игра Роналду. То, что он творит на поле - впечатляет. К тому же, свой класс он доказал в разных командах и при разных игровых моделях. Месси, конечно, гениальный игрок, но манера игры Роналду мне нравится больше. В шахматах сейчас выделяются норвежец Магнус Карлсен и армянин Левон Аронян. Так вот Аронян, скорее, Месси, а Карлсен – Роналду”.

Карякин так же отметил, что для шахматистов физическая подготовка действительно важно, партия может продолжаться и семь часов, и чтобы сохранять концентрацию на протяжении всего времени, нужна отменная подготовка.

“Лично я хожу в тренажерный зал, бегаю, каждый день стараюсь плавать. Стараюсь проплывать ежедневно по 300 метров в размеренном темпе. Но подготовка к индивидуальному турниру отличается от подготовки в сборной. В команде перед Олимпиадами или другими крупными соревнованиями мы постоянно играем в футбол и баскетбол. Иногда по 2-3 часа, все в азарт входят. И это очень приличная нагрузка”,- сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Карякин: Левон Аронян- Месси, а Магнус Карлсен – Роналду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.