Сергей Корниленко: Единственное удаление в РПЛ я получил от Карасева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко рассказал об истории, связывающей его и судью Сергея Карасева. Российский арбитр в настоящее время продолжает работать на Евро-2020.

«Я Карасева хорошо помню. Единственное мое удаление в РПЛ я получил от него. Но относились к друг другу всегда с уважением. У нас были отношения больше, чем судья-игрок. Своя стезя какая-то, могли позволить что-то резкое, но всегда с уважением. Мне импонирует его работа, также нравится работа Влада Безбородова.

После того самого удаления получилось так, что мы вечером летели одним рейсом. И хорошо, что я был с женой, поговорили более-менее прилично. Мы все остыли при выходе из самолета и обменялись рукопожатиями», — приводит слова Корниленко «Чемпионат».

Сергей Корниленко выступал в России с 2008 по 2019 год, лишь на полсезона уходя в аренду в английский «Блэкпул». В РПЛ он играл за «Томь», «Зенит», «Рубин» и «Крылья Советов». Дважды становился бронзовым призером чемпионата России (с «Зенитом» и «Рубином»).

Сергей Карасев считается лучшим российским арбитром последних лет и постоянно приглашается к участию в крупных международных турнирах. Его бригада работала на домашнем чемпионате мира-2018, а также обслуживает матчи Евро-2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Корниленко: Единственное удаление в РПЛ я получил от Карасева», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.