Сергей Крянин — об отзыве протеста Клебо: Он поступает как настоящий мужчина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Главный тренер сборной Ханты-Мансийского Автономного округа по лыжным гонкам Сергей Крянин прокомментировал решение норвежского лыжника Йоханнеса Клебо отозвать протест на дисквалификацию. Ранее Клебо обнародовал пресс-релиз, в котором сообщил об отзыве протеста.

Норвежский лыжник был дисквалифицирован после масс-старта. В концовке гонки Клебо столкнулся с россиянином Александром Большуновым. Из-за этого столкновения Большунов сломал лыжную палку.

Клебо финишировал первым, но из-за дисквалификации лишился золотой медали. Большунов завершил гонку третьим, но затем получил серебряную медаль.

Норвежец в пресс-релизе поблагодарил Федерацию лыжных гонок Норвегии и юристов за проделанную работу. Он подчеркнул, что по-прежнему считает себя правым, но не хочет продолжать этот спор.

«Считаю, что Клебо поступил как настоящий спортсмен. Лыжные гонки — это физическая культура, а культура означает какое-то театральное представление. Спектакль уже состоялся, медали раздали, и после драки кулаками не машут. Будет следующая гонка, и пусть они там доказывают, кто сильнее, уже в честной борьбе. Йоханнес понимает, что совершил ошибку, и не хочет, чтобы ему доставались нечестные медали. Поступает как мужчина», — цитирует Крянина «Чемпионат».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Крянин — об отзыве протеста Клебо: Он поступает как настоящий мужчина», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.