Сергей Лавров: «EXPO-RUSSIA Armenia 2010» поможет раскрыть потенциал торгово-экономического сотрудничества между РФ и РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в официальной церемонии открытия третьей ежегодной российской промышленной выставке «EXPO-RUSSIA Armenia 2010», в которой помимо армянских компаний принимают участие 180 бизнесменов из 70 компаний из 18 регионов России.

«Выставка «EXPO-RUSSIA Armenia 2010» способствует налаживанию прямых контактов деловых кругов двух стран и знакомит армянскую общественность с используемыми в России передовыми промышленными технологиями», - говорится в послании главы МИД РФ Сергея Лаврова, которое в Ереване 28 октября зачитал посол РФ в РА Вячеслав Коваленко. По его словам, такие мероприятия органически вписываются в общий характер отношений сотрудничества и партнерства России и Армении, которые характеризуются высокой динамикой взаимодействия в самых различных областях.

Сергей Лавров в своем послании также выразил уверенность, что итоги выставки помогут дальнейшему раскрытию весомого потенциала торгово-экономического сотрудничества между Россией и Арменией.

Выставка проходит по 12 тематическим разделам: энергетика, металлургия, машиностроение, транспорт и логистика, геология и горная промышленность, строительство, химическая промышленность, информационные технологии и др. Экспозиция текущего года, представляющая новейшие технологические разработки российских и армянских предприятий, будет представлена под девизом «2010 — Год науки и инноваций в СНГ».

Выставка проходит при поддержке министерств иностранных дел России и Армении. Организаторами выставки являются ОАО «Зарубеж-Экспо» и концерн «Мульти Груп».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: «EXPO-RUSSIA Armenia 2010» поможет раскрыть потенциал торгово-экономического сотрудничества между РФ и РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.