Сергей Лавров: Мы осуждаем приостановку членства Сирии в ЛАГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Россия считает неправильной приостановку членства Сирии в Лиге арабских государств (ЛАГ), это не даст возможности перевести ситуацию в более транспарантное русло, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

“Мы считаем неправильным приостановку членства Сирии в ЛАГ. Те, кто это решение принимал, утратили очень важную возможность перевести ситуацию в более транспарентное, более прозрачное русло”, - сказал Лавров, пишет газета “Взгляд”

Он также сообщил, что представитель Нацсовета Сирии посетит 15 ноября Москву для переговоров об урегулировании ситуации в стране. “Мы постараемся как-то донести нашу озабоченность, потому что борьба за власть - это вещь, которая часто становится самоцелью, но все-таки надо думать о своей стране и о своем народе”, - отметил он.

Главы МИД стран-членов Лиги арабских государств 12 ноября в Каире приняли решение приостановить участие делегации Сирии в работе ЛАГ в связи с продолжающимся насилием в этой стране. При этом ЛАГ призвала страны-члены организации отозвать своих послов из Дамаска, а также пригрозила экономическими и политическими санкциями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: Мы осуждаем приостановку членства Сирии в ЛАГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.