Сергей Лавров: НАТО отказывается обсуждать с Россией последствия размещения ПРО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Россия по-прежнему не может добиться от НАТО согласования понятия «существенные боевые силы», которые альянс обещал не размещать на территории новых членов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Интерфакс». По его словам, НАТО приближается к РФ достаточно быстро, несмотря на обязательство после крушения Советского Союза, что инфраструктура НАТО не будет размещаться на территориях новых стран-членов НАТО. «Поэтому мой вопрос касательно элементов размещения ПРО - подпадают ли он под рамки этого обязательства или нет? Но все наши попытки начать в НАТО обсуждение вопроса, насколько велики должны быть эти боевые силы, чтобы стать существенными, не добиваются успеха. НАТО не хочет это обсуждать», - продолжил российский министр.

Одновременно Лавров заявил о том, что позиция России по-прежнему заключается в том, что Москва не рассматривает НАТО и его расширение в качестве угрозы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: НАТО отказывается обсуждать с Россией последствия размещения ПРО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.