Сергей Лавров: Резолюция Совета Безопасности по Сирии была поставлена на голосование поспешно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что сожалеет о том, что резолюция Совета Безопасности ООН по Сирии, заблокированная Россией, была поставлена на голосование поспешно, передает BBC.

«Некоторые раздающиеся на Западе голоса с оценкой итогов голосования в Совете Безопасности ООН по сирийской резолюции звучат, я бы сказал, неприлично, где-то на грани истерики», - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Бахрейна шейхом Халидом аль-Халифой.

Соавторы резолюции поставили ее на голосование в Совете Безопасности, не дожидаясь окончания миссии Лаврова и главы российской службы внешней разведки Михаила Фрадкова в Дамаск, который намечен на 7 февраля. Лавров не указал цели совместной поездки с главой разведывательного ведомства, заявив, что скажет об этом только сирийскому президенту Асаду лично.

Россия и Китай воспользовались правом вето при голосовании в Совете Безопасности ООН по внесенному делегацией Марокко проекту резолюции по Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: Резолюция Совета Безопасности по Сирии была поставлена на голосование поспешно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.