Сергей Лавров: Решить карабахский конфликт могут только сами заинтересованные стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

Азербайджан и Армения являются нашими соседями, а стабильность на Кавказе является приоритетом внешней политики России. Об этом заявил в Москве министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым. По его словам, Россия самого начала участвовала в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «Мы всячески стараемся продвигать урегулирование в различных форматах. Мы стали сопредседателями МГ ОБСЕ», - отметил он.

По словам Лаврова, первостепенная задача заключается в том, чтобы перевести основные принципы в дальнейшие шаги. «Так что эти процессы надо всячески поддерживать. Мы будем и дальше всячески стараться создавать условия, хотя понятно, что решить конфликт могут только сами заинтересованные стороны, а мы будем только помогать», - отметил он. По словам министра, сложность переговоров обусловлена сложностью конфликта. «Будем дальше продолжать искать компромиссы. Работа продолжается», - добавил он, передает mid.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: Решить карабахский конфликт могут только сами заинтересованные стороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.