Сергей Лавров: Россию не беспокоит развитие отношений Армении с НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2008 года

Россию не беспокоит развитие отношений Армении с НАТО. Москва убеждена, что если НАТО будет вместе с партнерами бороться с существующими вызовами, то ничего опасного в этом нет. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Ереване заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров. По его словам, Россия сохраняет форматы взаимоотношений со странами Североатлантического альянса, а также вместе с Арменией является членом Совета евро-атлантического партнерства НАТО.

“Если НАТО будет развиваться в том направлении, о котором говорит, то никакой опасности в этом мы не видим. У нас с нашими армянскими коллегами нет расхождений в отношении того, с каким НАТО и каким образом мы хотим взаимодействовать”, - отметил Сергей Лавров.

Глава МИД РФ также отметил, что Россия только приветствует развитие торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Грузией и надеется, что достигнутые договоренности между руководствами обеих стран помогут избежать эпизодов, возникших в ходе южнокавказского кризиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: Россию не беспокоит развитие отношений Армении с НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.