Сергей Лавров: Энергодиалог является основой сотрудничества России и Евросоюза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Энергодиалог является основой сотрудничества России и Евросоюза. Это подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу “Евроньюс”.

“У нас в принципе устоявшаяся повестка дня в отношениях с Евросоюзом. Все ключевые вопросы прорабатываются в течение года. На саммиты, проходящие дважды в год, выносятся основные заключения, доклад о том, в каком состоянии находится та или иная тема на повестке дня России-ЕС”, - сказал министр.

Он подчеркнул, что традиционно энергодиалог является “становым хребтом” их сотрудничества. Это достаточно продвинутая и доверительная форма взаимодействия, которая охватывает самые разные аспекты энергобезопасности Европы.

“Запущены обе ветки “Северного потока”есть возможность строить дополнительные. Начато сооружение “Южного потока”, - напомнил он.

“Многие страны Евросоюза объявили его своим национальным проектом .Так что мы движемся достаточно уверенно в направлении повышения энергобезопасности европейского континента”, - заметил Лавров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: Энергодиалог является основой сотрудничества России и Евросоюза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.