Сергей Лавров: у нас чистые спортсмены, но нужны чистые судьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

Глава МИД России Сергей Лавров подвёл итоги выступления сборной России на Олимпийских играх в Токио.

«Преобладают гордость и восторг за страну. Очевидная предвзятость оставила чувство горечи за олимпийскоей движение», — сказал Лавров.

Глава МИД также отметил, что российские спортсмены — чистые, в отличие от судей турнира. Напомним, на олимпийских соревнованиях по художественной гимнастике дважды произошёл судейский скандал, связанный с российской сборной.

В финале личного многоборья российская гимнастка Дина Аверина чисто показала свою программу, но заняла 2-е место. При этом победительница соревнований, израильтянка Линой Ашрам, допустила серьёзную ошибку, уронив снаряд.

8 августа российская команда по художественной гимнастике также заняла 2-е место, уступив Болгарии. Несмотря на многочисленные протесты, россиянки уступили соперницам по сумме баллов. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отметила предвзятось судейства и их несправедливые решения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: у нас чистые спортсмены, но нужны чистые судьи», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.