Сергей Лавров: формат Минской группы ОБСЕ доказал свою жизнеспособность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2005 года

Формат Минской группы ОБСЕ доказал свою жизнеспособность, стороны конфликта также считают, что этот формат является самым эффективным, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Мы сделаем все возможное для успешного развития процесса решения нагорно-карабахского конфликта, тем самым создавая базу для дальнейшего диалога президентов Армении и Азербайджана», - ометил министр. По его словам, все усилия по созданию благоприятных условий для успешного решения проблемы вне формата МГ ОБСЕ можно только приветствовать.«Россия и США, как ОБСЕ и ООН, могут оказать содействие поиску механизмов урегулирования, если, конечно, стороны захотят этого», - добавил глава внешнеполитического ведомства России. Посредники могут способствовать процессу, создавать блгоприятные условия, но без согласия сторон не могут принять какое-либо решение. По его словам, никто не собирается навязывать какое-то решение суверенным государствам. «Мы считаем, что Пражский процесс приведет к прогрессу и сопредседатели МГ ОБСЕ готовы содействовать его продолжению», - добавил Сергей Лавров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров: формат Минской группы ОБСЕ доказал свою жизнеспособность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.