Сергей Лавров в Турции будет обсуждать карабахский конфликт и открытие армяно-турецкой границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2008 года

2-го июля глава МИД России Сергей Лавров посетит Турцию с официальным визитом. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. По его словам, визит Сергея Лаврова в Турцию позволит обстоятельно обсудить злободневные региональные и международные проблемы. В ходе встреч будут обсуждены вопросы иракского и ближневосточного урегулирования, ситуация вокруг иранской ядерной программы и Косово, положение в Закавказье и Центральной Азии, состояние дел в кипрском урегулировании. По словам Нестеренко, в ходе переговоров в Турции Сергей Лавров намерен также обсудить широкий спектр вопросов российско-турецких отношений, сообщает пресс-служба МИД РФ.

По информации турецкой стороны среди обсуждаемых вопросов, будет также вопрос карабахского урегулирования и открытия турецко-армянской границы. В ходе визита главу МИД РФ примут президент и премьер-министр, а также глава МИД Турции - Абдулла Гюль, Реджеп Тайип Эрдоган и Али Бабаджан. Стороны обсудят также взаимодействие в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и других действующих черноморских форматах. После Турции Сергей Лавров прибудет в Баку, где будет сопровождать президента России Дмитрия Медведева в ходе его первого официального визита в Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров в Турции будет обсуждать карабахский конфликт и открытие армяно-турецкой границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.