Сергей Лавров и Ян Цзечи обсудили возможные шаги по сирийскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Министры иностранных дел России и Китая обсудили возможные шаги по сирийскому урегулированию. Как сообщили в МИД РФ, по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Сергея Лаврова и Ян Цзечи, основное внимание в котором было уделено ситуации в Сирии, передает «Вести».

«Стороны подтвердили общность позиций России и Китая, последовательно выступающих за скорейшее прекращение любого насилия в Сирии и запуск инклюзивного диалога между властями и оппозицией без предварительных условий для мирного урегулирования, исключающего иностранное вмешательство в сирийские дела», - информировали в дипведомстве.

Министры обсудили возможные шаги, которые могли бы быть предприняты в этих целях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров и Ян Цзечи обсудили возможные шаги по сирийскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.