Сергей Лавров обсудит в Баку вопрос карабахского урегулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

По приглашению азербайджанской стороны министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров осуществит 21–22 мая визит в Баку. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе посольства России в Армении, в ходе визита Сергей Лавров будет принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для обсуждения нынешнего состояния и перспектив развития двусторонних отношений.

Планируется беседа С.В.Лаврова с премьер-министром АР Артуром Расизаде об экономическом аспекте сотрудничества, перспективах расширения взаимодействия в топливно-энергетическом комплексе, области наукоемких технологий, инновационной деятельности, развития взаимодействия в нефтяных отраслях.

В ходе переговоров Сергея Лаврова с его азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым министры обменяются мнениями по актуальным вопросам развития региональной и международной обстановки, обсудят пути укрепления центральной роли ООН, возможности углубления сотрудничества в рамках СНГ.

Будет обсуждено и нынешнее положение в нагорно-карабахском урегулировании. Россия нацелена и в дальнейшем оказывать содействие сторонам в конфликте в нахождении компромиссного решения. Принципиальная позиция России по Карабаху остается неизменной, и она была бы готова поддержать тот вариант решения проблемы, который устроит вовлеченные в конфликт стороны, а в случае достижения компромиссной договоренности – выступит гарантом урегулирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров обсудит в Баку вопрос карабахского урегулирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.