Сергей Минасян: Демонтаж памятника в Карсе не имеет ничего общего с армяно-турецкими отношениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Демонтаж «Памятника гуманизму» в Карсе не имеет ничего общего с реальным состоянием армяно-турецких отношений и их перспективой. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава департамента по науке Института Кавказа Сергей Минасян. «Армяно-турецкие отношения будут иметь перспективу в силу других факторов, а не из-за какой-то скульптуры. Демонтаж памятника с одной стороны – проявление некоего комплекса неполноценности у ряда турецких руководителей, а с другой – популистские шаги в предвыборной кампании», - сказал Минасян.

Что касается перспектив армяно-турецких отношений, то, по мнению армянского эксперта, они будут зависеть от осознания проблемы Геноцида армян в турецком обществе и новой геополитической ситуации, когда Турция будет вынуждена открыть границу с Арменией и нормализовать отношения в среднесрочной перспективе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Минасян: Демонтаж памятника в Карсе не имеет ничего общего с армяно-турецкими отношениями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.