Сергей Минасян: Проект Карс-Ахалкалаки-Баку никак не повлияет на Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2007 года

Заявление комиссара ЕС по внешним связям Бениты Ферреро-Вальднер об отказе от поддержки проекта Карс-Ахалкалаки-Баку (КАБ) не ново. Евросоюз и США всегда были против этого проекта. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил заместитель директора Кавказского института СМИ (КИСМИ) политолог Сергей Минасян. «Дело не в том, что они так уж любят Армению, просто ЕС и США действительно искренне хотят наладить региональное сотрудничество», - подчеркнул Минасян.

Что касается позиции Грузии, то, по мнению политолога, она участвует в этом проекте «чтобы что-то делать». «И это несмотря на то, что после открытия железной дороги грузинские порты будут работать не в полную силу, так как зависят от азербайджанской нефти. А Азербайджан и Турция уверены, что задушат этой дорогой Армению. КАБ – это геополитический миф, только и всего. Армения вообще не связана с этим проектом и даже если будет работать 6 таких дорог, все равно на нас это не отразится. Те $600 млн., которые пойдут на строительство этой дороги, могли бы пойти на более жизнеспособные проекты», - считает Сергей Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Минасян: Проект Карс-Ахалкалаки-Баку никак не повлияет на Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.