Сергей Миронов предлагает приговаривать педофилов к пожизненному заключению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2008 года

Партия «Справедливая Россия«Выступает за пожизненное заключение для преступников, совершившихсексуальное насилие в отношении детей.

«У нашей партии и ее фракции в Госдуме есть законодательноепредложение, касающееся ужесточения ответственности за насилие вотношении детей, особенно если речь идет о сексуальном насилии, инаказание здесь должно быть ужесточено вплоть до пожизненногозаключения», - заявил «Интерфаксу» лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Причем, подчеркнул он, наказание за сексуальное насилие в отношении детей должно быть «не просто пожизненным, а без малейших вариантов и без шансов на свободу по амнистии».

По словам Миронова, волна преступлений против детей, которая прокатилась по стране, требует адекватной реакции, и об этом совершенно справедливо, как подчеркнул спикер, сказал в ходе «прямой линии», отвечая на вопросы граждан, премьер-министр Владимир Путин.

«Также необходимо законодательно исключить возможность применения условно досрочного освобождения осужденных за сексуальное насилие в отношении детей и тем более связанное с этим убийство», - подчеркнул Миронов.

Именно такая мера, убежден спикер, станет гарантией от повторения «возмутительного случая», когда условно досрочно освобожденный педофил впоследствии убил несколько детей. «Если бы не примененный к нему акт гуманности, то эти дети были бы живы. В данном случае и гуманностью-тоэто назвать невозможно, потому что это оборачивается вопиющейнегуманностью в отношении ни в чем неповинных людей и общества в целом», - подчеркнул Миронов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Миронов предлагает приговаривать педофилов к пожизненному заключению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.