Сергей Миронов предлагает создать в Иерусалиме Международный центр по межрелигиозному сотрудничеству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2008 года

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, возглавляющий российскую делегацию на праздновании 60-летия образования государства Израиль, встретился с депутатами Кнессета и посетил Русскую духовную миссию в Иерусалиме.

Как сообщили сегодня агентству "Интерфакс" в пресс-службе верхней палаты российского парламента, С. Миронов принял участие в работе секции "Геополитическая арена, приближающая к точке кипения" в рамках международной конференции "Встречая завтрашний день. К 60-летию образования государства Израиль".

Спикер особое внимание в своей речи уделил гражданам Израиля, ветеранам Великой Отечественной войны, которые воевали в Советской Армии. "Нельзя допустить пересмотра итогов Второй мировой войны и искажения исторических фактов, как пытаются сделать некоторые политики.

Советский Союз внес большой вклад в само создание государства Израиль", -отметил С. Миронов.

В рамках дискуссии о возможных путях развития международного сообщества, укрепления мира и стабильности на планете российский политик выступил с инициативой создания в Иерусалиме международного центра по межрелигиозному сотрудничеству. "Иерусалим - это Святая земля, место пересечения трех мировых религий, хранящее религиозные святыни и историческую память человечества. Именно здесь целесообразно было бы создать международный центр по межрелигиозному сотрудничеству. И я предлагаю эту идею обсудить", - сказал С. Миронов.

По его мнению, создание в Иерусалиме подобного центра может внести особый вклад в объединение народов, а также в воспитание толерантности и достижение взаимопонимания.

"Деятельность такого центра на иерусалимской земле оказала бы благотворное воздействие на достижение мира и стабильности в этом регионе", - уверен С. Миронов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Миронов предлагает создать в Иерусалиме Международный центр по межрелигиозному сотрудничеству», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.