Сергей Миронов предрекает революцию в России в случае победы Владимира Путина в первом туре президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Кандидат в президенты России, экс-спикер Совета Федераций Сергей Миронов предрек в стране “смену власти неконституционным путем” в случае победы Владимира Путина в первом туре президентских выборов. “Если Путин победит в первом туре с очень большим перевесом в свою пользу, это приведет к тому, что через один или два года в России произойдут трагические события. Эту будет смена власти уже неконституционным путем», — предупредил политик. “Чтобы этого не произошло, стране необходим второй тур президентских выборов”, - заявил лидер “Справедливой России” в интервью еженедельнику “Профиль”.

При этом Миронов отметил, что первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин “будет добиваться победы Путина в первом туре с разгромным счетом”. Он охарактеризовал Володина, который официально не числится в штабе премьера, но считается его идеологом, как “сторонника прямолинейных и жестких решений”.

Ранее газета «Московский комсомолец» написала, что региональным властям поставили задачу обеспечить победу Владимира Путина в первом туре выборов. Со своей стороны Сергей Миронов пообещал бороться за победу во втором туре (если до него дойдет дело). Второй тур назначается, если ни один из кандидатов не набрал свыше половины голосов избирателей.

В своем интервью лидер Миронов в случае избрания выразил готовность отменить нормы закона, препятствующие уголовному преследованию бывших президентов. Он также пообещал лишить неприкосновенности депутатов любого уровня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Миронов предрекает революцию в России в случае победы Владимира Путина в первом туре президентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.