Сергей Мовсисян в Кубке мира по быстрым шахматам вошел в 1/4 финала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2010 года

Шахматное профессиональное содружество в Одессе (Украина) организовало 4-ый розыгрыш Кубка мира по быстрым шахматам, в котором принимают участие 16 гроссмейстеров. В нем принимает участие и армянский гроссмейстер Сергей Мовсисян (Словакия).

В первом этапе Мовсисян со счетом 1,5-0,5 победил немца Аркадия Найдича и вышел в четвертьфинал, где его соперником будет Александр Грищук (Россия).

На Кубке мира успешно выступили так же Алексей Широв, Павел Элянов, Дмитрий Яковенко (Россия), Сергей Карякин (Украина), Михаил Гуревич (Бельгия) и Вугар Гашимов (Азербайджан).

Гроссмейстер Тигран Котанджян в опен турнире, который прошел в Тбилиси, из 9 возможных набрал 7,5 очков и поделил 1-2 места с Мерабом Гагунашвили (Грузия). По дополнительным результатам Котанджян занял 2 место. Левон Бабуджян от лидеров отстал на 0,5 очка. Давид Арутюнян набрал 6,5 очков, Хачатур Еранян- 6, Арсен Егиазарян — 5,5 очков. В турнире принимали участие 191 шахматистов.

В голландском городе Лимбург завершился международный турнир по шахматам. Гроссмейстер Тигран Гарамян (Франция) набрал 6 очков и занял первое место. Мгер Оганнисян (Армения) с 5 очками среди 100 участников занял 7 место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Мовсисян в Кубке мира по быстрым шахматам вошел в 1/4 финала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.