Сергей Мозякин стал обладателем очередного рекорда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2016 года

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал лучшим снайпером хоккейного клуба в его истории.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Барыса», завершившегося в Астане со счетом 5:3 в пользу хозяев льда, капитан гостей забросил шайбу, которая стала для него 220-й в свитере «Металлурга».

Предыдущим рекордсменом команды из Магнитогорска был Евгений Корешков, забросивший за «сталеваров» 219 шайб в различных турнирах.

Мозякин выступает за «Металлург» с 2011 года. Ранее он стал лучшим бомбардиром клуба, также превзойдя Корешкова, в активе которого 436 очков.

В нынешнем сезоне КХЛ Сергей Мозякин лидирует в списках лучших снайперов и бомбардиров, имея в своем активе по системе «гол+пас» 61 очко (32 шайбы и 29 передач).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Мозякин стал обладателем очередного рекорда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.