Сергей Мухамедов: «Окно жизни»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Сергей Мухамедов, мнение:

«В католической Польше аборты запрещены законом. Беременность можно прерывать только в случае угрозы жизни матери или если она наступила в результате изнасилования, что должно быть доказано в суде. На унизительный процесс соглашаются единицы и официально в сорокамиллионной стране в год делается всего 200 абортов. Каждый год около 200 тысяч полек прерывают беременность на Украине, в Германии, Чехии и российской Калининградской области, но для этого нужны средства и возможность уехать. Наихудший вариант - бросить ребенка где попало остается у самых несчастных и неустроенных женщин. В этой комнате никто не дежурит - мама ни с кем не встретится взглядом, когда будет класть ребенка. Сигнализация сработает только на закрытие окна, сообщая монахиням о новом младенце. Через отверстия в стене кондиционер поддержит оптимальный для ребенка климат. В полицию звонить никто не станет - это правило, как и пытаться вычислить «преступницу», бросившую ребенка. Звонок в «скорую», обследования малыша и через две(!) недели у него появятся новые родители, если мама, вдруг, не одумается. Это краковское окно за шесть лет дало новую жизнь четырнадцати новорожденным. Сейчас таких мест по всей Польше 48. 33 спасенных малыша живут в новых семьях. В России же таких окон, называемых очень по-русски «бэби-боксами» всего четыре. В Перми, Армавире, Сочи и Краснодаре. Это не дешевые пластиковые стеклопакеты с кондеем как в Польше, а купленные за десять тысяч евро чешские системы с «пронзительной сигнализацией» и блокировкой повторного открытия через 15-30 секунд. Именно столько времени дается российской маме, чтобы одуматься. Новостные сайты сообщают о двух оставленных малышах. Один из них усыновлен, конечно первый, кто бы сомневался. Все остальные будут пополнять дома малютки. Но все же это лучше, чем умереть незамеченным у входа в больницу"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Мухамедов: «Окно жизни»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.