Сергей Нарышкин: Медведев выступит с посланием Федеральному собранию уже в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2008 года

В этом году президент РФ Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному собранию. Эту информацию подтвердил сегодня журналистам глава администрации президента Сергей Нарышкин.

Он отметил, что работа в этом направлении уже ведется,однако не назвал сроков её окончания и даты выступления президента. «Мы работаем над этим», - заверил Нарышкин.

Кремль пока не готовит никаких законопроектов об изменении функций и состава членов Совета безопасности, заявил также Нарышкин в ответ на просьбу журналистов прокомментировать информацию, появившуюся в ряде СМИ, о готовящихся структурных и кадровых изменениях в Совбезе. «Никакого законопроекта не готовится», - заверилжурналистов Нарышкин.

«Есть постоянно действующий состав Совбеза, утвержденный,компактный, мобильный и работоспособный, который еженедельно собирается на заседание под руководством президента РФ», - добавил он.

По мнению Нарышкина, менять что-то в структуре и механизмахСовбеза «глобальной необходимости нет». Этот совет «эффективный и действующий», подчеркнул глава администрации президента.

В соответствии с Конституцией РФ, послание президента РФФедеральному Собранию является не только правом главы государства, но и обязанностью. В послании излагается позиция президента по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.

Послание является главным программным документом российской власти и дает обществу определённые ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными и каков механизм их решения. Документ обычно на две трети посвящен положению дел внутри страны и на треть - международной проблематике. Послание президента Федеральному Собранию оглашается на совместном заседании палат и не обсуждается. Владимир Путин обращался с посланием к Федеральному Собранию восемь раз, в последний - в апреле 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Нарышкин: Медведев выступит с посланием Федеральному собранию уже в этом году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.