Сергей Немчинов возглавил молодежную сборную России по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2007 года

Сергей Немчинов официально утвержден в должности главного тренера молодежной сборной России по хоккею, которая сыграет в матчах суперсерии с командой сверстников из Канады. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Серия матчей между молодежными сборными России и Канады приурочена к 35-летию знаменитой Суперсерии 1972 года. Команды проведут восемь игр — четыре в России и четыре в Канаде. 27 и 29 августа команды встретятся в Уфе, 31 августа и 1 сентября — в Омске. А оставшиеся матчи, 4, 5, 7 и 9 сентября, пройдут в Канаде.

В интервью РИА Новости Немчинов признался, что для него приглашение оказалось неожиданным. «Для меня это было сюрпризом, мне даже пришлось в срочном порядке прилететь в Россию из-за океана», - пояснил собеседник агентства, входивший в тренерский штаб главной национальной команды страны на московском чемпионате мира-2007.

Немчинов также подтвердил, что впервые за карьеру у него появилась возможность самостоятельной тренерской работы. «Да, это так. Раньше я был только ассистентом», - сообщил он, отвечая на вопрос агентства.

Между тем, Немчинов был руководителем российской хоккейной делегации на последнем чемпионате мира среди молодежных команд. На том чемпионате в Швеции сборная России под руководством Евгения Попихина завоевала серебряные медали, уступив в финале канадцам (2:4). «Я действительно знаю многих ребят из команды Евгения Попихина. Многим из них возраст еще позволяет оставаться в этой команде», - сказал он.

Вместе с тем, двукратный обладатель Кубка Стэнли дал понять: он пока предпочитает не думать о том, чтобы сохранить за собой место наставника молодежной команды после российско-канадской серии. Отвечая на вопрос о том, хотелось бы ему готовить сборную к чемпионату мира в этой возрастной категории, Немчинов сказал: «Пока хотелось бы как можно лучше выступить в этих восьми матчах». По словам Немчинова, он уже определился со своими помощниками по «молодежке», однако полностью оглашать список ассистентов ещё рано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Немчинов возглавил молодежную сборную России по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.