Сергей Никитин: Армении следует начинать с «нового листа», а не думать о том, как бы занять место грузинского вина в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

Ниша, которую занимали когда-то грузинские вина на российском рынке, уже замкнулась, поэтому Армении следует начинать с «нового листа», а не думать о том, как бы ее занять. Такое мнение 16 апреля в Ереване высказал директор российской дистрибьюторской компании «Ягуар 17» Сергей Никитин.

В рамках принятой правительством страны индустриальной политики, ориентированной на экспорт, в Министерстве экономики Армении прошел семинар-обсуждение одной из приоритетных сфер этой политики — виноделия.

Оценивая данный сегмент, специалист отметил, что здесь потребление ностальгически происходит людьми в возрасте 50+. «Тенденции же на российском рынке таковы, что направление идет в сторону мирового уровня, а «грузинские» вкусы и мировые - расходятся», - добавил Сергей Никитин.

Тем не менее, по его словам, Армения может занять определенную нишу по продаже вин в сувенирной упаковке, в частности, как это делали поставщики грузинских вин, используя глиняные бутылки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Никитин: Армении следует начинать с «нового листа», а не думать о том, как бы занять место грузинского вина в России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.