Сергей Овчинников утвержден главным тренером женской сборной России по волейболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2011 года

Во вторник на заседании президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) на посту главного тренера женской сборной России был утвержден Сергей Овчинников.

«Сегодня на заседании президиума ВФВ было решено утвердить Сергея Овчинникова главным тренером женской сборной России по волейболу. Контракт с тренером заключен до 1 сентября 2012 года», - цитирует газета «Советский спорт» агента тренера Егора Ноздрина.

Напомним, Овчинников в качестве исполняющего обязанности главного тренера уже работал со сборной во время предквалификационного турнира, на котором национальная команда одержала победу. Также специалист будет совмещать свой новый пост с должностью главного тренера краснодарского «Динамо».

Овчинников сменит на этом посту Владимира Кузюткина, который ранее решил сложить свои полномочия «из-за усталости и в связи с тем, что пришло время уходить».

В сентябре россиянки под началом Кузюткина неудачно выступили на чемпионате Европы. В четвертьфинале наша команда проиграла спортсменкам Турции и заняла в итоге шестое место, хотя накануне континентального первенства считалась одним из фаворитов турнира. Из-за неудачи на чемпионате Европы наша сборная не попала на Кубок мира, где разыгрываются три путевки на Олимпиаду-2012.

Сам тренер сетует на то, что ему приходилось чуть ли не на коленях уговаривать лидеров сыграть за сборную, тогда как для каждого спортсмена выступление под национальным флагом должно быть честью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Овчинников утвержден главным тренером женской сборной России по волейболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.