Сергей Палкин: «УЕФА хочет убрать Россию и Украину из еврокубков»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2014 года

Генеральный директор донецкого футбольного клуба «Шахтер» Сергей Палкин поделился мнением о влиянии принципа финансового fair play (честной игры) на украинские и российские команды.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) инициировал проверку деятельности шести десятков клубов, в основном российских, украинских и турецких, на предмет соблюдения правил финансового fair play. Команды, среди которых фигурирует питерский «Зенит», подозреваются в том, что их спонсорские контракты чрезмерно раздуты.

«Если УЕФА серьезно возьмется за российские и украинские клубы, то всем придется очень тяжело. Все это движение направлено на то, чтобы в тех правилах, которые сегодня существуют, просто убрать украинские и российские клубы из европейских турниров», - цитирует Палкина Tribuna.com со ссылкой на эфир программы «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1».

«УЕФА рано или поздно до этого догадается, потому что он просто будет сравнивать рыночные ситуации с заработными платами футболиста. Как это должно быть по рыночным меркам и сколько вы платите футболистам. Взять для сравнения хотя бы Польшу, Венгрию. Мы просто нищие с точки зрения сравнения по доходной части», - добавил Палкин.

По его мнению, если бы сегодня «Шахтер» находился в Европе, то был бы очень прибыльным футбольным клубом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Палкин: «УЕФА хочет убрать Россию и Украину из еврокубков»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.