Сергей Панов принял решение завершить карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2006 года

Капитан московского баскетбольного клуба ЦСКА Сергей Панов принял решение завершить карьеру игрока, сообщает пресс-служба армейцев.

Уходя из большого спорта, Панов не расстается с баскетболом. Он будет работать в собственной детской баскетбольной школе «Пантерра» в Калужской области.

«Уходить из спорта нужно вовремя, - говорит форвард. — Вместе с ЦСКА в этом сезоне я завоевал титул чемпиона Евролиги, снова стал первым в России, и почувствовал, что для меня становятся более интересными и важными другие вещи. К примеру, развитие детского баскетбола. С завершением карьеры у меня появится шанс посвятить этому делу большее количество времени. Например, вчера в «Пантерре» мы с Захаром Пашутиным провели мастер-класс, для детей это было большое событие. Также, я собираюсь работать в армейской баскетбольной школе. Думаю, что мой опыт и навыки не останутся невостребованными».

Комментируя свое решение, Панов признался, что в возрасте 36 лет уже трудно сохранить мотивацию, тем более что предложений из российских клубов ему не поступало.

Послужной список Панова впечатляет. Вот его достижения: чемпион Евролиги (2005-06) в составе ЦСКА, 12-кратный чемпион России (9 раз в составе ЦСКА, дважды - в составе «Урал-Грейта»), двукратный обладатель Кубка России в составе ЦСКА, двукратный чемпион NEBL, обладатель серебряных медалей чемпионата Европы-93 и мира-94 и 98, бронзовой медали чемпионата Европы-97, выступал за сборную СНГ на Олимпиаде-92 и за Россию на Олимпиаде-2000, выступал за сборную на чемпионатах Европы-95, 99 и 2001 и чемпионате мира-2002.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Панов принял решение завершить карьеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.