Сергей Пахомов получил награду из рук Патриарха Кирилла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2015 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил главу Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова медалью ордена Русской Православной Церкви с формулировкой «За внимание и помощь Свято-Троицкой Сергиевой лавре». Об этом сообщает единая пресс-служба администрации района и города.

Награждение прошло после торжественной литургии в день памяти преподобного Сергия Радонежского. Церковными наградами разных достоинств также отметили руководителей ряда крупных местных предприятий и отдельных чиновников.

Перед награждением Патриарх Кирилл провел праздничное богослужение в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры. В праздновании приняли участие более двух тысяч человек, в числе которых был губернатор области Андрей Воробьёв.

«Совершенно особые чувства испытывает человек, прикасаясь к святыне в этом месте, – сказал Патриарх Московский. – Это место стопами Преподобного отмеченное, место, где он жил, земля, к которой он прикасался. Кто-то скажет: какое это имеет значение по прошествии 700 лет? Но святыни не ограничиваются временем».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Пахомов получил награду из рук Патриарха Кирилла», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.